bansos provinsi tahap ke 2 kapan?

Assalamualikum… Admin kalo bansos yg dapat lewat pikobar apa masih berjalan? Saya kan dari desa tidak terdata dapat bansos padahal sama usaha saya juga kena dampak, malah yg punya usaha travel didata oleh desa. Jadi pilih2 yg dekat dengan orang desa saja. Saya hanya pedagang dan gak deket sama org desa. Lalu saya daftr lewat pikobar alhamdulillah awal bulan juni kemarin dikirim bansos provinsi tahap ke 1 , dan didesa kan skrg katanya pembagian bansos bulan juli nnti sudah terakhir. Lalu apakah bansos provinsi yg saya dapat dari aplikasi pikobar ini bulan juli juga terakhir sedangkan saya baru nerima tahap pertama. Ini nik ktp saya 3209205504910010 Mohon infonya Admin?

Waalaikumsalam teh @Dewiii,
Mohon maaf bansos Jabar tahap II belum dimulai akan dan segera disalurkan. Harap menunggu info selanjutnya.
Hatur nuhun

sudah akhir bulan tp blm ada info’nya untuk banprov tahap k’2(non dtks)…
dr kantor pos t’dekat blm ada info jg…

Mending atuhklo udh pd dpt bansos dan lg tggu yg tahap 2, msh bnyk yg lain seperti saya ini boro boro tggu tahap 2 yg tahap 1 aja gak dpt bantuan smskali…msh gak jelas kmn bantuannya pdhal ktp/kk udah dikumpulin RT dari maret dan april buat aduan di pikobar…tetep aj burem gak jelas

1 Like

Bantuan dana uang 600 ribu, cepat banget cair nya.
Sehingga sudah tahap 2, tinggal tahap 3.

Ini tinggal bantuan sembako yang lama sekali proees nya…
Entah lah, kapan akan segera turunnya tahap ke 2 ???

600rb sdh cair, tinggal sembako? Berarti kang @Kang_Yudi mksdnya disini dapet bantuan dari 2 pintu? yg dmn menurut info bantuan hanya bs d dapatkan dr 1 pintu setiap KK nya.

Kapan bansos peropinsi tahap 2 akan cair?

**bantuan tahap 2 sudah dibagikan
**

Resmi dari IG kang emil no Hoax Hoax

Kalo itu postingan pak gubernur waktu tahap ke 2 pertama bulan Mei, saya juga tau. Kalo saya kan tahap ke 2 bulan juli… Tahap pertamanya bulan juni… Jadi saya masuknya bansos susulan. Tapi kan pembagian bansos provinsi sampai bulan juli skrg. Mungkin saya kalo bulan juli dapat nnti dapatnya cuman 2 tahap, april dan mei kam gak dapat bansos. Tapi sampai skrg yang bulan juli pun belum nerima, waktu juni awal bulan sudah dikirimkan.

Sampurasun @Dewiii.

Saya bantu menjawab untuk penyaluran bansos tahap 2 belum dibagikan (segera disalurkan) dan untuk tahap gelombang sebelumnya bahwa tidak ada rapel banprov yang diterima pada gelombang susulan.

Hatur nuhun.