Bantuan tidak pernah dapat

Assalamualaikum.saya mau nanya kenapa dari pertama korona sampai skrang saya baru dapat bantuan beras 5kg sama minyak goreng.padahal udah hampir 5 bulan,apakah emang segitu bantuan utk saya,buat aduan di pikobar susah jadi bingung harus gimana padahal ada 9 pintu bantuan tapi ga ada yg tembus satu pun mohon kebijakan dari bapa/ibu terhormat NIk saya 3204081211780004

Sampurasun kang @Muhidin1.
Kami sarankan untuk melapor ke pengurus rt/rw atau pemdes setempat bahwa NIK kepala keluarga belum menerima bantuan apapun. Untuk dilakukan pendataan dan verifikasi data untuk di tindaklanjuti. Atau bisa mendaftar di aduan Pikobar. Hatur nuhun.

1 Like

Justrubingung dafar di aduan di pikobar pas pilihankatagori dan jenis tidak pilihan yg harus saya pijit tidak keluar pilihan jadi tidak pernah terselesaikan.padahal tau sendiri cari uang sekarang sulit

mohon maaf atas kendala yang dialami kang @Muhidin1.
Mohon di cek berkala dan gunakan browser google chrome di smartphonenya versi terbaru google. hatur nuhun.

assallamuallaikum…sampurasun…ma,ap min…mau tanya gimana cara nya mendaftar kan bantuan secara onlain untuk janda tua yg sudah…tidakmampu…seperti bansos pkh atau sejenisnya…sateuacana haturnuhun waleuranna di antos…

Walaikumsalam. Rampes kang @Arman_Asrofi85 Berikut alur pendaftaran non dtks dan pendaftaran dtks. https://solidaritas.jabarprov.go.id/flowdtks/

1 Like

Assalamualaikum. Maaf bgmn ya jika rt sama rw nya tidak merespon aduan warganya. Karna di lingkungan saya tidak pernah dpt bantuan padahal di tempat saya bnyk yG membutuhkan.

Walaikumsalam. Jika terlewat dataan pengurus setempat dapat melakukan aduan via aplikasi di fitur aduan Pikobar. Hatur nuhun.