Bantuan UMKM apakah masih bisa daftar.

Admin, apakah bantuan UMKM masih ada? Dan kenapa web nya untuk daftar mandiri tidak bisa dibuka…

Sampurasun teh @Dewiii.
Terkait pendaftaran bantuan UMKM mohon menunggu info lebih lanjut dari pusat. Karena bukan wewenang provinsi Jabar terkait proses pendaftaran dan penyalurannya. Hatur nuhun.

2 Likes

Saya bingung min selain informasi dari sini dari mana lagi nanyain bantuan umkm… Karena saya juga butuh buat tambahan modal jualan sosis. Saya nanya ke desa mereka bilang tidak tahu, lalu saya ke bank. Kata pihak bank harus nanya ke desa… Ya Allah,

Sejatinya desa tahu hal umkm itu… karna pengajuan memang lewat desa dengan melengkapi SKU surat keterangan usaha yg dikeluarkan oleh desa… nah inilah para oknum desa yg melakukan diskriminatif pada warganya… sama hal nya pengurus di rt rw yg bersikap seperti itu… tapi memang tidak semua prilakunya begitu…

Coba untuk langsung dateng ke Dinas KUKM di sekitar kota/kabupaten anda :pray:

Saya barusan datang ke koperasi min, katanya sudah tidak menerima pendaftaran di kantor lagi. Harus ke desaa dulu. Ya Allah dari umkm tahap pertma gitu terrus, padahal saya liat info di instagram kemenkopukm katanya diperpanjang. Kenapa link nya gak bisa dibuka buat daftar online. Mohon kasih kemudahan untuk yg susah gini min .gak mungkin kalo lewat desa saya di data.bantuan yg lain aja gak didata kecuali daftar lewat sini. Kalo gak percaya sini ke kampung saya cek, saya jualan sosis bakar. Ya Allah…

gini aja min, saya aja bantuan covid awaln yg 9 pintu boro2 desa data keluarga saya… Karena mereka tau saya pendukung jokowi… Jadi dianggapnya yg pendukung jokowi gak akan terima bansosnya. Padahal itu presiden yg saya pilih tapi disusahkan. Tau sendiri saya dapat bansos dari aplikasi ini pikobar yg membantu saya mendapatkan bantuan dan info info lainnya.jadi tolonglah untuk umkm juga kalo bosa kasih tau ke orang kementrian bisa daftar lewat aplikasi juga dimudahkan yg disusahkan… Karena berhak bantuan itu untuk siapa aja yg kesusahan di masa pandemi ini yg belum jelas vaksinya kapan adanya. :pray::pray::pray::pray::pray:

Kalo usahanya di pasar apa bisa mengajukan UMKM dan SKU sudah punya bagaimana cara mengurusnya ya…

sampurasun kang/teteh @Arsy
Mohon untuk konfirmasi dan kordinasi ke Dinas Koperasi setempat. hatur nuhun.

Sekedar info buat daftar UMKM pertama Anda datang ke RT RW minta surat pengantar buat ke desa .di desa minta di bikinin SKU ( surat keterangan usaha) dapat SKU anda bisa isi formulir .lalu bawa ke kantor UMKM didaerahnya masing .apa bila di desanya ada yg bisa menjembatani silahkan datang ke situ pasti mereka bantu .segitu aja infonya .

Sampurasun wargi. Berikut informasi terkait bapres umkm.
http://www.depkop.go.id/read/program-banpres-produktif-untuk-usaha-mikro
1500 587
Facebook, Instagram, Twitter: @kemenkopukm

Tapu kang jangan harap bisa dapet program umkm kli kita punya angsuran ke bank,tapi klo bersih paling lama 3hari bantuan udah turun mau yg 2.4 atoupun program kur sangat dipermudah dengan catatan tidak sedang dalam permodalan dari bank yg berjalan… bahkan bantuan pemerintah yg lainpun sama contoh yg 600rb,Yg 500…dengan syarat kita ritin membayar iuran bpjs…!!!..program pemerintah yg sanagt mudah tapi sangat sulit bagi mereka mereka yg mempunyai angsuran dan ngk taat pemerintah… disini sangat dipersulit…waloupun merengek kya apapun tetep ngk bakaln dibuka kuncinya… aneh bin ajaib kenapa yg dapet hanya orang orang yg belom atau dapet permodalan dari bank sebelumnya…???.. padahal sebelom ada wabah ini kita bahkan sya udah biasa menjalankan permodalan dengan bank… Ada apa ini…

Mohon maaf atas kendala yang dialami kang @Ade_Rohimat. terkait bantuan pusat bukan wewenang provinsi, kami hanya bisa membantu dalam aduan terkait bantuan provinsi tahap 3 yang sedang berlangsung saat ini dan telah di tetapkan di web Solidaritas. Hatur nuhun.

Bagaimana cara upload SKU saya .

Kang @Rudi_Ruswandi, Mohon berkordinasi dengan pengurus desa setempat atau melalui dinas Koperasi kab/kot masing-masing. Hatur nuhun.

Bener tuh kang karena saya ikut daftar dan Alhamdulillah dpt bantuan UMKM dan 3 hari kemudian coba ajukan KUR 2 hari lgsg di ACC pinjaman saya di BRI karena selama ini saya blum prnh pinjam KUR ke Bank manapun

terima kasih informasinya. saat ini bantuan presiden berupa UMKM produktif diluar wewenang Pemprov Jabar.

Maaf min, tolong ditelusuri awal november saya ikut mendaftar UMKM dari pihak desa minta kelengkapan data foto materai saya sudah lengkapi semua
Saya usaha online shop yg memang sangat memerlukan modal
Sudah kelengkapan saya lengkapi dari pihak desa ada yg meminta iuran alasan untuk pembuatan SKU.
Saya gak tau apa benr memang seperti itu prosedurnya.

Sepertinya udah saatnya perangkat2 desa yg tidak amanah segera ditindak.
Bukannya membantu masyarakat tapi malah memanfaatkan keadaaan.
Terima kasih

Saya bantu jawab ya :pray:

Sebelumnya mohon maaf atas keterlambatan respon kami, dikarenakan banyaknya load pesan yang masuk, dan kami mohon pengertiannya.

Layanan Hotline ini khusus untuk melayani pertanyaan seputar Banprov Jabar.
Untuk informasi mengenai Bantuan Usaha UMKM silahkan dapat mengakses link berikut:
http://www.depkop.go.id/read/program-banpres-produktif-untuk-usaha-mikro
atau dapat menghubungi melalui telp di 1500 587
Facebook, Instagram, Twitter: @kemenkopukm

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan.

Hatur Nuhun!

Bagikan info akurat seputar COVID-19 Jabar,
Website Pikobar: pikobar.jabarprov.go.id
Unduh App Pikobar: bit.ly/app_pikobar
Hotline WA Pikobar: s.id/ChatbotPikobar

Mohon maaf teh @Dewiii. Terkait bantuan UMKM diluar kendali dan wewenang pemprov Jabar. Mohon berkordinasi dengan pemdes dan dinas koperasi setempat. Hatur nuhun.