Kemana perginya dana bantuan korona yg menjadi hak para perantau

Katanya kalau tidak dpt daftar di rt atau rw bs dftar dsni dan pasti akan mndapatkan bantuan dr pmerintah jabar tp trnyata bagian pengaduannya gag aktv
Saya wrga berktp jakarta tp sy tinggal dan hidup di kabupaten bogor
Di jkrta sya gag pnya bagian bantuan dr pmerintah dki lalu ktanya smwa org yg tnggal di jabar ditanggung oleh pemerintah jabar… Tp mna kenyataannya
Tolonglah pak ridwan kamil mna realisasi omongan anda
Kami para perantau menunggu kebijakan anda menjadi real…
Rakyat sudah susah jgn dbkin mkin susah… Anda dan smwa org kaya mungkin biasa ajja krn mslh korona ini tp bagi kami org kcil, ini adalah mslh yg membebani hidup kami

17 Likes

sama kita juga cuma dipinta ktp nya aja… tapi bantuan yg dijanjikan entah kemana… pulang kagak boleh suruh disini ajah. tapi speserpun bantuanya kagak dapat

10 Likes

Sama d RT saya ga ada bantuan
Suami saya buruh harian skrang dampak covid19
Suami saya di off tanpa jenjang waktu
Gmna suami sya d off dari saya dapat mata pencarian sdangkan suami saya di off.
Tolng pak info nya
Sya yg bertempat
Sukaseri Cikampek
RT.20/08
Desa.sarimulya
Kec.kotabaru
Kab.kerwang
Jawa barat pak

4 Likes

Sy orang bedahan sawangan depok,kejadian sama dengan kalian semua,ktp kk sudah di ambil Rt sejak lama tapi pas bantuan turun kita malah gak kebagian…di mana keadilan buat kami kaum miskin

3 Likes

Iya betul pak…sy jg senasib dgn anda, berkali-kali komen disini atau di sosmed di akun nya pak gub, sama sekali ga respon, kami bukan pengemis, kalau keadaan normal ga akan kami meminta bantuan pada pemerintah, tp saat ini kepada siapa lg kami meminta pertolongan???,

2 Likes

Kemana bantuannya, yg tidak terdata oleh RT setempat,
Saya KTP Jabar yg tinggal di Depok

4 Likes

puasa sblm bulannya…
karna teu kadata cuma bisa nonton weh ah…
smga bsa dpt izin buka usaha lg da perlu biaya penyambung hidup

1 Like

Saya perantaw dari bandung KTP saya Bandung bekerja di bekasi gimana caranya saya dapat bantuan yang di janjikan pemerintah sedangkan tidak ada survey dari pihak rt rw . Sedangkan mau pulang ke bandung juga ga bisa dan ga boleh .
Kerjaan saya cuma borongan harian kalo ga kerja ga dapat penghasilan . Mohon bantuannya pak gubernur kang amil .

2 Likes

Saya ktp bekasi cuma di minta ktp kk aja, tau buat itu ktp ama kk

Apalagi orang diperumahan boro boro dipenta ktp. diliat,diiderin RT aja kga. Mereka fikir orang perumahan subsidi pada kaya kaya apa.

Ga tau dana bantuan smpe detik nech saya blum trm pdhl dah kumplin KK,hari2 masih mencari uang recehan dijalan kl ada kl ga ada pulg bw kekecewaan.

Pak admin disini di desa Cihanjuang rt 01 rw 09 malah yg kebagian bansos yg sudah dapat PKH

Saya warga Desa Pamegarsari Kec parung bogor, sampai saat ini belum terima bantuan apapun. Apakah memang tidak ada bantuan ke daerah tempat saya tinggal?

1 Like

Halah pemerintah cuman bisa ngomong didepan umum aja, tanpa koreksi realita dilapangan. Mau ninggiin nama pribadi diatas penderitaan rakyat. Kami rakyat bayar pajak, dimana timbal balik dari pemerintah? Jaminan aman? Jaminan sejahtera? Nyatanya setiap warga negara banyak yg tidak memperoleh hak nya sebagai warga negara. Dimana posisi negara sekarang? Dimana pemerintah? Jangan banyak pikir dampak sosial ekonomi aja. Ekonomi bisa dibangun kembali, tapi urusan perut, kematian akibat pandemi ini ga bisa dibangun kembali !!! Pikirkan saja gimana warga negara terdampak ini dapat mengisi perutnya selagi dihimbau untuk diam dirumah. Jika tidak ada bantuan juga, untuk apa kita diam dirumah? Kami lebih baik mati karena pandemi ini karena niat untuk menafkahi keluarga, ketimbang mati kelaparan bersama keluarga tanpa usaha seperti ini. Saya sangat kecewa karena pemerintah begitu represif kepada kami untuk bayar pajak, tapi kami sebagai warga negara yang memberi pajak tidak memperoleh hak sebenar benarnya.

5 Likes

Harus menulis di mNa lg biar bpk Ridwan kamil yg baik hati bisa langsung tegur di tempat keluarga kami singgahi puluhan tahun
Dengan kesempatan ini semoga dengan izin alloh bisa tersampaikan yg menjadi derita kami selama ini…
Apa lah daya hanya pekerja ojol yg sangat sekali merasakan imbas dari c 19 tidak tersentuh pkh anggap aja itu bukan rizki keluarga kami tpi berharap byak kmi dapt bansos imbas dari c19 ini demi terwujudnya keadilan sosial bagi seluruh rakyat indonesia
Jln alhidayah rt 02 rw 03 bedahan sawangan depok

4 Likes

Saya Warga Kab.Garut kerja di Bandung ,disaat kondisi sprti ini sudh jls saya d larang pulang k daerah saya,pekerjaan saya pun d liburkan,saya kost d bandung Mohon solusi pmrintah itu benar adanya yg mngatakan Bantuan akan tersalurkan kepada sluruh rakyat…karena sampai saat ini pun saya tidak ada prgerakan apapun dr intansi trkait… hatur nuhun

Masih mending yg ada di data walau tidak turun bansos nya…di wilayah saya rt nya meneng bae…hahaha di pikir sejahtera semua kali…pikir pak…karang satria tambun utara bekasi

1 Like

Sama nih bekasi cm di pinta ktp sm kk, tp kata org RT di kelurahan ribet gk jelas

1 Like

Assalamualaikum bapak gubernur jawabarat dan jajaran di Pemprov terkait ,mohon segera di tindak oknum"setingak rt banyak bantuan tidak kena sasaran,yang terdampak sama covid 19 ini seperti di lingkungan saya pa di kp ciganitri desa cipagalo kec bojong soang kab bandung banyak ada rt yang nakal tidak semua warga yang tak ke daftar sama rt nya sekali mohon di tindak lanjuti

Ga ada kabarnya di suruh ngumpulin fotocopy ktp sama pa rt dapet bantuan engga buat apa. Sedangkan pembagian bantuan besok tanggal 18 april . Pulang gaboleh . Kerja d liburkan . Terus makan apa . Tolong buat pemerintah bagi yang ngerantau di pikirkan juga