Mohon info protokol prosedur penanganan terduga terpapar covid 19

Selamat malam

Punten mau tanya, prosedur penanganan warga terduga terpapar covid 19 yg hasil Rapidnya negatif serta prosedur penjemputan sekaligus pemeriksaan yg seharusnya seperti apa? Ada case di tempat saya yg sudah swab negatif disuruh nemenin istrinya yg blm keluar hasil swabnya dalam 1 ruangan kemudian 2 hari berikutnya ada berita positif si istri dan si suami jadi ikut swab lg apakah prosedur seperti itu sudah benar? Mohon info dan bimbingan karena keluarga yg bersangkutan meminta tolong kejelasan

Terimakasih

Kalau menurut pedoman swab 2 kali negatif baru dinyatakan tidak terkena covid…
Tapi bila hanya selang 1 hari suami di swab lagi sebenarnya tidak bermakna kan ya @Sahrul_Hoiril

@JethroEkaGunarsa iya dok, yg saya bingung pasien kok dibedakan tempat penanganannya si suami di RS si istri di tempat isolasi yg disediakan pemerintah daerah, habis itu si suami keluar hasil swab dinyatajan negatif dan disuruh menemani si istri di tempat isolasi berbeda dan di satu ruangankan, alhasil ketika si istri keluar hasil swab dan dinyatakan positif ke 2nya dibawa ke RS , ini yg saya tanyakan tentang prosedur nya dan saya bingung banget

Adakah yg bisa respon pertanyaan saya disini?
Yg paham dan mengerti protap serta prosedur seharusnya