Orang rumah saya ada yang positif covid. yang harus saya lakukan apa ya?

orang rumah saya ada yang positif covid. yang harus saya lakukan apa ya?

Sampurasun. Jika ada anggota keluarga bergejala atau di nyatakan positif setelah melakukan test masif mmaka tim surveilance dari fasyankes akan menghubungi untuk tindak lanjut. Mohon datang ke fasyankes terdekat, puskesmas untuk bantuan lebih lanjut. Hatur nuhun

puskesmas didaerah saya lagi menjadwalkan untuk swab, kalo misalnya hasilnya positif saya bisa isolasi di kota bekasi ga? soalnya saya ktp kuningan tapi tinggal di bekasi dan daerah saya lebih deket ke kota bekasi

terkait biaya isolasi juga bagaimana pak, apakah ditanggung pasien?

Sampurasun. Sesuai praturan kemenkes. Pihak fasyankes akan menyarankan jika pasien positif bergejala dan perlu penanganan intensif maka akan di rujuk ke rs rujukan Covid. Alternatif jika tidak bergejala dapat isoman di rumah dengan tetap di pantau dan melaporkan kondisi perhari. Hatur nuhun

Untuk biaya dan kebutuhan primer jika bergejala dan dinyatakan positif maka semua ditanggung pihak rumah sakit.

ktp saya cimahi tp reaktif di marga asih dan skr isolasi mandiri di marga asih… ke fasyankes terdekat tidak mau menangangi karena bukan warga marga asih dan harus menghubungi fasyankes sesuai ktp… apakah begitu protokolnya?

kalo misalnya harus dirujuk ke rumah sakit, apakah saya yang berktp kuningan bisa di rawat di bekasi?

nanti akan di rekomendasikan oleh fasyakes akan di rujuk di rs penanganan covid yang available. mohon dapat berkordinasi dengan pihak RS mau di rujuk di mana. hatur nuhun.

Saya sempat ngobrol dengan ipar sebelum dia test swab antigen, dan ternyata hasil tesnya positif. Apa saya harus langsung swab, atau isoman dulu?

Sampurasun teh @sulviana_wuridhanika. Jika teteh termasuk pasien kontak erat mohon melapor ke faskes atau puskesmas terdekat. Berikut penanganan pasien berdasarkan gejala.