Saat bernafas terasa ada yg mengganjal di tenggorokan menyebabkan ingin batuk karena merasa ada yg menghambat, apakah gejala covid?

Saat bernafas terasa ada yg mengganjal di tenggorokan menyebabkan ingin batuk karena merasa ada yg menghambat, apakah gejala covid?

Tidak semua sakit tenggorokan adalah covid namun sakit tenggorokan adalah salah satu gejala covid
Sebaiknya banyak minum air dahulu, apabila gejala memberat bisa di konsultasikan ke puskesmas terdekat :slight_smile: @Nita_Fauziyyah

Saya juga, sensasi mengganjal itu bisa jadi GERD …karna saya juga

Suami sy uda 5 hri ini berasa sakit di bagian dada…nafas juga aga sesak…tp tdk ada demam…uda di bawa berobat 2x k dokter umum…jawabannya hanya kecapean…suami sy punya sinus…dia sering ngerasa suhu badannya panas…tp saya cek pake termometer suhuny 36,5
apa itu salah satu gejala covid?
Uda sya kasih vitamin…minum air putih yg bnyk…
Seandainya…kondisinya masih tetep seperti itu…apa kah sy hrs membawanya k rumah sakit?

Suami usia berapa? Sesak di dada yang dirasakn seperti apa? Apakah panas? Apakah seperti ditusuk? Apakah seperti ditekan benda berat? Apakah disertai muntah? Apakah sering bersendawa? Vitamin apa yng diberikan?
Apabila keluhan memberat dibawa ke rumah sakit :blush: @Khaylila_Risha