Semoga bantuan sosial di setiap wilayah tidak di salahgunakan RT RW dan pemerintah lurah dan desa setempat

Continuing the discussion from [Bantuan bagi perantau yang tidak mudik](https://forum.pikobar.jabarprov.go.id/
t/bantuan-bagi-perantau-yang-tidak-mudik/558):

Buat yg KTP luar daerah harus’y ttp di data klo yg bnr2 membutuhkan bantuan jgn pilih2

2 Likes

Pendataan pun belum sama sekali…sampai detik ini pun.

2 Likes

Sampurasun Wargi Jabar.
Terkait aduan/lapor bantuan sosial dapat mengisi formulir di Aplikasi Pikobar pada menu Aduan. Kita dapat melaporkan untuk diri sendiri maupun orang lain yang terkena dampak dari Pandemi Covid-19 ini.
Mohon untuk tetap sabar dan ikhtiar dalam menghadapi masalah yang kita hadapi bersama.

Hatur Nuhun.
Informasi tentang media edukasi dan situasi perkembangan COVID-19, dapat diakses melalui:
Hotline Dinkes : 08112093306
Website : https://pikobar.jabarprov.go.id/
Aplikasi Mobile : https://bit.ly/PIKOBAR-V1
Web Forum Pikobar : https://forum.pikobar.jabarprov.go.id/

1 Like

Saya udh mengisi formulir jga lwt aplikasi aduan cma blm ad tanggapan sampe skrg

3 Likes

Assalamualaikum… pak apakah bantuan dari pemerintah hanya untuk rakyat miskin ?? RT dari saya tidak mendata ulang warga, jadi perantau dan yg punya usaha tidak ada data untuk menerima apa yg d anjurkan dan di jelaskan seperti yg di vidio bapak gubernur jawa barat tidak di jalankan dengan baik…

1 Like

Rt saya bukan mendata malah suruh dateng langsung ke desa agar di beri bantuan, klo sudah lapor klo saya berhak baru rt akan mencatatnya, posisi saya di kampung suami gk bisa pulang tempat jualan sepi berada di zona merah juga harus bayar kontrakan di sana gk dapet bantuan sementara anak butuh susu posisi saya sekarang masih menumpang

Belom ada respon saya sudah membuat aduan
Kapan pa kabupaten purwakarta kecamatan darangdan dapat bantuan jangan pilih-pilih saat memberikan bantuan semua sama ko pa terkena dampaknya.

Di purwakarta kota tepatnya di cipaisan sama RT nya juga ga ada pendataan jd perantau sma usahawan ga dpt bantuan

Teteh bilang itu tugas RT/rw mendata, khan mereka ada gajinya. Mereka nyalonin RT/RW tp lupa sama tugasnya.

1 Like

Itulah kenapa kita hadir disini, mungkin tdk semua kita disini meminta bantuan. Mungkin kita salah satu ada yg hanya ingin membantu saudara2 kita yg lain yg lebih susah meski kenyataannya kita semua sama susah krn wabah ini.

Maaf untuk pemerintah Jawa barat…saya sebagai perwakilan dari karang taruna kampung pasir hanjuang desa warjabakti kecamatan Cimaung…belum dapat bantuan dampak wabah covid

1 Like

saya orang desa mulya sari kcamatan jatinagara…kab ciamis…
saya heran dengan pemerintah desa saya…
padahal sudah ada intruksi untuk mendata untuk pedagang
heran ny mereka g bergerak sama skali.
kemarin aja dana desa cuman di berikan pada enam orang per rt…
kata pak gubernur ada 9 pintu untuk mndapatkn bantuan…
tapi klo rt rw sama desa ny g pernah mau membantu masarakatnya dengan adil…
sampe kapanpun bantuan itu g akan pernah sampai pada rakyat…
mdkipun rakyat nya pada mati klaparan

1 Like

Saya juga disini sudah ngontrak kerja berhenti karena harus di rumah anak masih kecil masih butuh beli susu kartu prakerja ga ada bansos dari pemerintah pusat sampai daerah ga ada semua yg ada di tv dan medsos cuma hiasan kata2 saja

Sudah buat aduan juga blm dapet balasan, apakah saking sibuknya atau banyak aduan karna kebobbrokan sistem dibawah. apa aplikasi ini bener2 serius menanggapi keluhan masyarakat dan langsung ditandak lanjutin atau hanya sekedar PHP lagi??

Assalamualaikum kang Emil abdi tinggal di desa cibunar kecamatan Parung panjang kabupaten Bogor barat perbatasan dengan Tanggerang kabupaten di RT 006 RW 001
Sampai detik ini belum ada bantuan apapun dari pemerintah setempat mohon di perhatikan ya hatur nuhun

Saya dapat info dari RT setempat yg di sampaikan kepada istri saya terkait akan ada nya bantuan sosial untuk Nene saya.katanya penerima harus menyediakan no rekening untuk dana bansos apa benar begitu.
Dan untuk pendataan juga katanya untuk sekarang hanya untuk jompo saja dulu,apakah nanti akan ada juga yg terkena dampak covid 19 yg di pekerjakan di PT perusahaan itu di rumahkan mohon di jawab admin

Tapi gak di respon pak …kunaon???

Bisa di tracking statusnya di aplikasi kang. Semoga segera ada kabar baiknya. Tetap sabar dan terapkan protokol kesehatan dan anjuran pemerintah.

Punten bd tumaros…nha bantuan thp 2 abi te kenging pdhal thp 1 kenging…pdhal abi teu gduh damel…bansos provinsi ngabantos skdikna knggo tiasa tuang…nha kunain ath bet teu tiasa kenging fi thp 2 .punten walerana di antos